栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6

当前位置: 首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 28942
信件名称: 恒大悦珑湾一期复工问题
信件分类: 咨询 提交时间: 2022-01-08
信件内容: 恒大悦珑湾项目作为新华区招商引资的重点工程,恒峰娱乐体育投注:现已陷入停工状态。从新华区前期反馈的信息显示目前已成立专班与资金监管账户。作为一名恒大业主,现有几个问题需要新华区政府专班解答:1、恒大悦珑湾一期资金监管账户现有多少资金,是否能够用于后期工程建设?2、中建五局已停工退场,下一步是否有建筑商进场?3、关于二期建设是否动用一期费用问题?4、专班问题解决进展如何?取得了哪些成效?请新华区人民政府逐条解答,谢谢 !
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2022-01-13
回复内容: 经了解,恒大悦珑湾监管资金已转政府平台公司,由工作组进行监管,现已与中建五局达成复工方案,鉴于当前疫情防控形势及春节来临,春节过后马上复工。恒大悦珑湾二期由中铁十五局建设,二期建设并未动用一期资金。目前,专班已与商管局协商,全款业主正在网签备案,复工方案已与中建五局协商好。
澳门金沙代理开户 九州正网 62彩票22选5 博天堂代理开户 澳门星际娱乐直营
必威游戏管理 178彩票走势图客户端 太阳城真钱棋牌平台 凯发电子游戏开户 金沙赌场荷官现场发牌
bbin游戏安全上网导航 澳博官方彩票 百彩票平台 福德正神棋牌游戏怎么样 恩佐娱乐城管理网
888集团女优EB易博 在线博狗即时比分 申博官网下载登入 www.tyc33.com 申博太阳城官方投注