栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6

当前位置: 首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 28173
信件名称: 凌云路凌云建材市场加工厂噪音
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-12-10
信件内容: 你好,领导,我是佳田塞纳城小区的住户,小区旁边凌云建材 市场里面的加工厂总是白天晚上机器在响,严重影响作息,新 华区不是工业区,凌云建材市场的地方也不是工业用地,里面 却能够肆无忌惮的开着加工厂机器总是发出噪音,影响休息, 希望加工厂能搬到工业区加工,不要再白天晚上的发出噪音 希望领导们解决!
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2021-12-17
回复内容: 经西高皇街道办事处工作人员实地调查,该院内只有一家店铺属于生产经营,但该商铺表示从未进行过夜间作业,并准备近期撤离该市场。同时西高皇街道办事处劝导各商铺禁止在夜间进行噪音施工。
千赢国际流水 大三巴游戏网站 申博投注网 沙龙棋牌 MG娱乐_MG游戏官网
永利高会员登录 澳门线上捕鱼 太阳集团亚洲唯一官网 太阳城集团免费试玩 美高梅登录网站
七派棋牌官方下载 波音投注开户 利来国际游戏利来国际棋牌 新濠天地真人麻雀排九 太阳真人登入
澳门星际娱乐官方登入 伟德代理最高占成 菲律宾申博代理网址 申博官网 申博怎么登入